This site uses technical cookies and profiling cookies from other sites to send you advertising in line with your preferences. By accessing any item below this banner or by clicking on "OK" to close this banner, you consent to the use of cookies. If you want to know more or withhold consent for the use of some or all cookies, click on "Cookie Policy".Cookie Policy

Main menù

Main page

All News

Ordine d'arrivo delle regate 2018

Written on 03-09-2018 at 12:27:56

Ecco ordine di arrivo di tutte le regate di domenica 2018

 

REGATA DEI GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI

Percorso: Bacino San Marco, Canal Grande, giro del paleto all’altezza di Ca’ Farsetti e arrivo a Ca’ Foscari

 

Ordine di arrivo/classifica:


1. Celeste -   Zaniol Matteo - Moretti Tommaso 19.41.15
2. Bianco  -  Rumonato Rocco - Venchierutti Luca 19.46.78
3. Canarin  -  Maresca Fabio - Vianello Anthony 19.52.22
4. Rosa -   Busetto Davide - Ballarin Manuel 19.57.65

5. Marron  -  Gaburro Ivan - Bonini Alessandro 20.08.33
6. Verde -   Rigo Luca - Sabadin Giorgio 20.13.36
7. Viola  -  Rosan Tommaso - Bergo Alessandro 20.43.25
8. Rosso -   Trevisan Mirko - Bravin Alessandro 21.06.29
9. Arancio  -  Scarpa Daniele - Scarpa Alessandro 21.27.87
10. Riserva  -  Tagliapietra Jacopo - Carlon Pierfilippo

 

REGATA DELLE CAORLINE A SEI REMI

Percorso: Bacino San Marco, Canal Grande, Rialto (giro del paleto all’altezza di San Marcuola), ritorno lungo il Canal Grande e arrivo a Ca’ Foscari

 

Ordine di arrivo/classifica:

 

1 - Canarin | Zane Matteo - Ceciliati Mauro - Mao Leone - Vignotto Mattia - Ghigi Leonardo - Busetto Federico 30.39.93

2 - Rosso | Tagliapietra Stefano - Alegretto Damiano - Selle Vittorio - Garlato Alberto - Redolfi Tezzat Vito - Dona' Fabio 30.48.76

3 - Viola | Almansi Marino - Angelin Roberto - Barzaghi Fabio - Tagliapietra Sandro - Seno Graziano - Bigarello Massimiliano 31.24.90

4 - Marron | Lazzari Marco - Girotto Marco - Barichello Giuseppe - Franzato Marco - Zennaro Marco - Graziussi Sebastiano 31.38.54

5 - Bianco | Fongher Gianluigi - Vagnati Alessandro - Damiano Amedeo - Busatto Samuele - Macchion Luca - Meneghini Pietro 31.39.57

6 - Arancio | Rizzo Gabriele - Salviato Riccardo - Zennaro Eugenio - Molin Maurizio - Visnadi Valter - Rigon Igor 32.00.46

7 - Verde | Ceciliati Livio - Goattin Luca - Caenezzo Riccardo - Trabuio Nicolo' - Bognolo Giuseppe - Carretin Claudio 32.44.62

8 - Rosa | Demarco Alessandro - Massari Nicola - Peroni Cristiano - Massaro Marino - De Gregori Massimo - Zangrossi Renato 32.59.88

9 - Celeste | Zennaro Michele - De Pol Alessandro - Busetto Nicola - Vianello Gianluca - Vianello Cristiano - Vianello Davide 34.13.21

 

REGATA DELLE DONNE SU MASCARETE A DUE REMI

Percorso: Bacino San Marco, Canal Grande, Rialto (giro del paleto all’altezza di San Marcuola), ritorno lungo il Canal Grande e arrivo a Ca’ Foscari

 

Ordine di arrivo/classifica:

 

1 - Canarin  -  Ardit Romina - Mao Anna 36.05.82

2 - Celeste  -  Costantini Elena - Costantini Elisa 36.12.18

3 - Marron  -  Costantini Francesca - Curto Chiara 36.35.11

4 - Rosso  -  Tagliapietra Magda - D'aloja Sofia 36.48.42

5 - Viola -   Almansi Elena - Catanzaro Romina 37.33.27

6 - Rosa  -  Cimarosto Nausicaa - Nordio Elisabetta 37.46.98

7 - Arancio  -  Davanzo Luigina - Caporal Mary Jane 37.52.85

8 - Bianco  -  Vignotto Lara - Schiavon Luisella 38.12.55

9 - Verde  -  Busetto Giuseppina - Memo Maria 38.40.29

 

REGATA DEI GONDOLINI A DUE REMI

Percorso: Bacino San Marco, Canal Grande, Rialto (giro del paleto all’altezza di San Marcuola), ritorno lungo il Canal Grande e arrivo a Ca’ Foscari

 

Ordine di arrivo/classifica:

 

1 - Viola - Vignotto Rudi - D'este Giampaolo 31.10.36

2 - Canarin - Ortica Andrea - Colombi Jacopo 31.49.62

3 - Marron - D'este Alvise - Colombi Mattia 32.03.68

4 - Bianco - Secco Alessandro - Ballarin Luca 32.10.81

5 - Verde - Busetto Roberto - Busetto Renato 32.20.28

6 - Arancio - Della Toffola Sebastiano - Barina Silvestri Tobia 32.22.59

7 - Celeste - Pagan Giuliano - Bregantin Gaetano 32.29.32

8 - Rosso - Bertoldini Andrea - Lombardo Luigino 32.32.83

9 - Rosa - Costantini Mattia - Rossi Maurizio 33.39.73



Lavazza ItaliaInterparking ItaliaCoop Alleanza 3.0Casinò di Venezia Meeting&DiningVenezia Unica La Regata Storica è partner della campagna #EnjoyRespectVenezia
Progetto Promovenezia S.c.p.a. con il contributo della legge Regionale 33/2002
Logo Veneto Tra la terra e il cielo