Questo sito utilizza cookie tecnici e cookie di profilazione di altri siti per inviarti pubblicità in linea con le tue preferenze. Accedendo ad un qualunque elemento sottostante questo banner o cliccando su "OK" per chiuderlo, acconsenti all'uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, clicca su "Cookie Policy".Cookie Policy

Menù delle pagine principali

Pagina principale

Notizie

Ordine d'arrivo delle regate 2018

Scritto il 03-09-2018 alle 12:27:56

Ecco ordine di arrivo di tutte le regate di domenica 2018

 

REGATA DEI GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI

Percorso: Bacino San Marco, Canal Grande, giro del paleto all’altezza di Ca’ Farsetti e arrivo a Ca’ Foscari

 

Ordine di arrivo/classifica:


1. Celeste -   Zaniol Matteo - Moretti Tommaso 19.41.15
2. Bianco  -  Rumonato Rocco - Venchierutti Luca 19.46.78
3. Canarin  -  Maresca Fabio - Vianello Anthony 19.52.22
4. Rosa -   Busetto Davide - Ballarin Manuel 19.57.65

5. Marron  -  Gaburro Ivan - Bonini Alessandro 20.08.33
6. Verde -   Rigo Luca - Sabadin Giorgio 20.13.36
7. Viola  -  Rosan Tommaso - Bergo Alessandro 20.43.25
8. Rosso -   Trevisan Mirko - Bravin Alessandro 21.06.29
9. Arancio  -  Scarpa Daniele - Scarpa Alessandro 21.27.87
10. Riserva  -  Tagliapietra Jacopo - Carlon Pierfilippo

 

REGATA DELLE CAORLINE A SEI REMI

Percorso: Bacino San Marco, Canal Grande, Rialto (giro del paleto all’altezza di San Marcuola), ritorno lungo il Canal Grande e arrivo a Ca’ Foscari

 

Ordine di arrivo/classifica:

 

1 - Canarin | Zane Matteo - Ceciliati Mauro - Mao Leone - Vignotto Mattia - Ghigi Leonardo - Busetto Federico 30.39.93

2 - Rosso | Taglieapietra Stefano - Alegretto Damiano - Selle Vittorio - Garlato Alberto - Redolfi Tezzat Vito - Dona' Fabio 30.48.76

3 - Viola | Almansi Marino - Angelin Roberto - Barzaghi Fabio - Tagliapietra Sandro - Seno Graziano - Bigarello Massimiliano 31.24.90

4 - Marron | Lazzari Marco - Girotto Marco - Barichello Giuseppe - Franzato Marco - Zennaro Marco - Graziussi Sebastiano 31.38.54

5 - Bianco | Fongher Gianluigi - Vagnati Alessandro - Damiano Amedeo - Busatto Samuele - Macchion Luca - Meneghini Pietro 31.39.57

6 - Arancio | Rizzo Gabriele - Salviato Riccardo - Zennaro Eugenio - Molin Maurizio - Visnadi Valter - Rigon Igor 32.00.46

7 - Verde | Ceciliati Livio - Goattin Luca - Caenezzo Riccardo - Trabuio Nicolo' - Bognolo Giuseppe - Carretin Claudio 32.44.62

8 - Rosa | Demarco Alessandro - Massari Nicola - Peroni Cristiano - Massaro Marino - De Gregori Massimo - Zangrossi Renato 32.59.88

9 - Celeste | Zennaro Michele - De Pol Alessandro - Busetto Nicola - Vianello Gianluca - Vianello Cristiano - Vianello Davide 34.13.21

 

REGATA DELLE DONNE SU MASCARETE A DUE REMI

Percorso: Bacino San Marco, Canal Grande, Rialto (giro del paleto all’altezza di San Marcuola), ritorno lungo il Canal Grande e arrivo a Ca’ Foscari

 

Ordine di arrivo/classifica:

 

1 - Canarin  -  Ardit Romina - Mao Anna 36.05.82

2 - Celeste  -  Costantini Elena - Costantini Elisa 36.12.18

3 - Marron  -  Costantini Francesca - Curto Chiara 36.35.11

4 - Rosso  -  Tagliapietra Magda - D'aloja Sofia 36.48.42

5 - Viola -   Almansi Elena - Catanzaro Romina 37.33.27

6 - Rosa  -  Cimarosto Nausicaa - Nordio Elisabetta 37.46.98

7 - Arancio  -  Davanzo Luigina - Caporal Mary Jane 37.52.85

8 - Bianco  -  Vignotto Lara - Schiavon Luisella 38.12.55

9 - Verde  -  Busetto Giuseppina - Memo Maria 38.40.29

 

REGATA DEI GONDOLINI A DUE REMI

Percorso: Bacino San Marco, Canal Grande, Rialto (giro del paleto all’altezza di San Marcuola), ritorno lungo il Canal Grande e arrivo a Ca’ Foscari

 

Ordine di arrivo/classifica:

 

1 - Viola - Vignotto Rudi - D'este Giampaolo 31.10.36

2 - Canarin - Ortica Andrea - Colombi Jacopo 31.49.62

3 - Marron - D'este Alvise - Colombi Mattia 32.03.68

4 - Bianco - Secco Alessandro - Ballarin Luca 32.10.81

5 - Verde - Busetto Roberto - Busetto Renato 32.20.28

6 - Arancio - Della Toffola Sebastiano - Barina Silvestri Tobia 32.22.59

7 - Celeste - Pagan Giuliano - Bregantin Gaetano 32.29.32

8 - Rosso - Bertoldini Andrea - Lombardo Luigino 32.32.83

9 - Rosa - Costantini Mattia - Rossi Maurizio 33.39.73



Lavazza ItaliaInterparking ItaliaCoop Alleanza 3.0Casinò di Venezia Meeting&DiningVenezia UnicaLa Regata Storica è partner della campagna #EnjoyRespectVenezia
Progetto Promovenezia S.c.p.a. con il contributo della legge Regionale 33/2002
Logo Veneto Tra la terra e il cielo